Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты

В школе нет специально оборудованных учебных кабинетов. Оказать услуги инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья можно в любом кабинете образовательного учреждения.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе нет объектов для практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе есть библиотека, которой инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться с помощью сотрудников образовательного учреждения.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе есть спортивный зал, которым можно использовать инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья с помощью сотрудников образовательного учреждения.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На всех компьютерах в учебных кабинетах установлена система Windows, предоставляющая программы и настройки, которые поддерживают специальные возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при работе с компьютером:

облегчение просмотра информации на экране (увеличение экрана инструментом «лупа», настройка цвета для облегчения чтения и восприятия экрана, удаление лишних фоновых рисунков и анимации);

облегчение пользования мышью (изменение размера и цвета указателя, управление указателем мыши с помощью клавиатуры);

облегчение использования клавиатуры (настройка работы с мыши или клавиатуры, таким образом, чтобы легче было нажимать клавиши, проще вводить текст и игнорировать случайные нажатия клавиш);

облегчение чтения и ввода текста (настройка ответа клавиатуры на определенные нажатия клавиш и управление изображением определенных визуальных элементов).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия питания

В школе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться услугами с помощью сотрудников образовательной организации.В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не практикуется. Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов.

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт школы имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования образовательное учреждение не имеет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитием, интернатом и другими жилыми помещениями школа не располагает, в том числе, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья