Уровни образования, формы и сроки обучения

В соответствии со статьей 10 пункт 4 Закона РФ от 21.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа-лицей имени Героя Советского Союза Федора Федоровича Степанова" города Саки Республики Крым осуществляет образовательный процесс на трех уровнях:

- начальное общее образование – 4 года;

- основное общее образование – 5 лет;

- среднее общее образование – 2 года.

В соответствии со статьей 17 Закона РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа-лицей имени Героя Советского Союза Федора Федоровича Степанова" города Саки Республики Крым обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности обучающихся в очной форме.

Нормативный срок обучения:

- на уровне начального общего образования составляет 4 года;

- на уровне основного общего образования - 5 лет;

- на уровне среднего общего образования - 2 года.

Обучение в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа-лицей имени Героя Советского Союза Федора Федоровича Степанова" города Саки Республики Крым осуществляется на русском языке.

Учреждение вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе адаптированных образовательных программ.